先惠技术(688155)深度分析
新能源汽车智能制造装备与动力电池精密结构件 · 上海松江 · 上交所科创板(2020-08-11 上市)
一、核心结论
先惠技术由两块性质完全不同的业务组成:母公司体系的非标智能自动化装备(动力电池模组/PACK 线、电驱总成线、底盘线),以及 2022 年 7 月以 8.16 亿元现金收购 51% 股权的福建东恒(动力电池模组结构件,几乎全部供应宁德时代系)。2021–2025 年营收由 11.02 亿元增至 30.40 亿元,年复合增速 28.88%(按年报数字计算),但利润路径并不平滑:2022 年亏损 0.94 亿元,2023 年归母仅 0.40 亿元,2024–2025 年才跃升至 2.23 亿元、3.51 亿元。拐点的来源不是结构件,而是装备板块的海外高毛利项目集中验收。
- 利润弹性来自海外装备,而非收购来的结构件。2025 年智能自动化装备毛利率 41.83%(2024 年 29.20%,2022 年 13.48%),国外收入 7.22 亿元、毛利率 43.84%;国外收入只占主营收入 23.97%,却贡献主营毛利 37.49%(按年报数字计算)。结构件毛利率由 2023 年 24.39% 连续降至 2025 年 20.38%、2026 年上半年 18.90%。
- 客户集中度极高且长期不降。前五名客户占比 2022–2025 年分别为 95.79%、94.53%、96.15%、96.74%;第一名宁德时代系占比 88.46%、84.86%、81.57%、76.95%。占比下降来自海外装备客户放量,并非宁德依赖的实质分散。
- 归母利润约四成来自一家 51% 控股子公司,近三成合并利润流向少数股东。2025 年福建东恒净利润 2.57 亿元,按 51% 折算约 1.31 亿元,约占归母净利润 37.36%;少数股东损益 1.26 亿元,占合并净利润 26.41%;当年子公司向少数股东分红 2.61 亿元。
- 装备板块本体已由亏转盈。扣除东恒 51% 份额后,装备及其他业务对应归母利润 2023 年约 -0.54 亿元、2024 年约 1.18 亿元、2025 年约 2.20 亿元(按子公司净利润粗算,未调整购买日公允价值摊销)。
- 现金流随项目节奏大幅摆动,营运资本快速膨胀。经营现金流 2022 年 -5.35 亿元、2024 年 9.88 亿元、2026 年上半年 -1.43 亿元。2026 年 6 月末存货 20.40 亿元(占总资产 31.17%)、应收账款 13.98 亿元,较 2024 年末分别增长 109.40%、102.84%。
- 2026 年上半年增长主要在一季度。上半年营收 18.90 亿元(+48.49%)、归母 2.11 亿元(+38.78%);结合媒体转引的一季度归母 1.54 亿元,二季度单季归母约 0.57 亿元,较 2025 年二季度 0.94 亿元下降约 39%(一季度数字须核实)。
- 资产负债表已修复但仍有结构性压力。2024 年定增 6.32 亿元后,有息负债由 2023 年末 16.42 亿元降至 2025 年末 6.52 亿元,净现金由 -12.98 亿元转为 1.60 亿元,2026 年 6 月末再度转为约 -1.03 亿元。商誉 6.30 亿元占归母净资产 27.28%,德国子公司总资产 21.31 亿元、净资产仅 0.73 亿元。
估值与市场定价:2026-10-16 收盘价 48.52 元,市盈率 15.08 倍、市净率 2.23 倍(中财网行情页,延时数据),按总股本约 1.27 亿股估算总市值约 61.79 亿元;2026-09-02 券商报告所列 52 周股价区间为 51.18–107.77 元。估值倍数明显低于设备同业,反映对客户集中、海外项目可持续性与结构件毛利下行的折价。
二、主体与控制权
2.1 主体概况
| 项目 | 内容 |
|---|---|
| 全称 | 上海先惠自动化技术股份有限公司(Shanghai SK Automation Technology Co., Ltd) |
| 成立 | 2007-03-28(前身上海先惠机械有限公司),2016-01-30 整体变更为股份公司 |
| 上市 | 2020-08-11,上交所科创板,首发 1,891 万股 |
| 注册地 | 上海市松江区小昆山镇思贤路 4800 号(2025 年 2 月由光华路 518 号迁入) |
| 法定代表人 | 潘延庆(董事长、首席技术官);总经理王颖琳 |
| 总股本 | 126,436,008 股(2025-12-31);半年报披露日 127,359,843 股(期权行权) |
| 审计机构 | 上会会计师事务所(特殊普通合伙),连续审计 11 年,2025 年报酬 70 万元 |
| 持续督导 | 东兴证券,2024-04-26 至 2026-12-31 |
| 股本沿革 | 2024-04 定增 12,645,467 股(50.01 元/股,募资约 6.32 亿元);2024-06 资本公积每股转增 0.4 股;2025 年起股票期权分批行权 |
| 行业 | 专用设备制造业(C35) |
股本经历定增与转增后由 7,668 万股增至 1.26 亿股,2023 年及以前年度每股指标已在后续年报追溯调整(如 2023 年基本每股收益由 0.52 元调为 0.37 元),横比时须注意口径。
2.2 股东与实际控制人(2026-06-30)
| 股东 | 持股比例 | 质押/冻结 | 说明 |
|---|---|---|---|
| 王颖琳 | 21.45% | 无 | 实际控制人之一,总经理 |
| 潘延庆 | 10.73% | 无 | 实际控制人之一,董事长 |
| 奚挹清 | 10.73% | 无 | 2021 年 8 月起表决权委托潘延庆并签一致行动协议 |
| 深圳君盛峰石股权投资基金 | 6.06% | 无 | 财务投资人 |
| 上海晶流投资咨询 | 2.21% | 无 | 潘、王各持 50% |
| 上海晶徽投资(员工持股平台) | 1.62% | 无 | 王颖琳为普通合伙人 |
| 上海精绘投资咨询(员工持股平台) | 1.50% | 无 | — |
实际控制人直接及通过晶流、晶徽合计持股约 36.01%,加上奚挹清委托表决权,可支配表决权约 46.74%(按半年报持股比例计算),前十大股东均无质押或冻结。股东户数由 2025 年末 10,282 户增至 2026 年 6 月末 13,119 户。
2.3 主要子公司与平台(2025 年)
| 子公司 | 持股 | 业务 | 总资产(亿元) | 净资产(亿元) | 营业收入(亿元) | 净利润(亿元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 福建东恒新能源集团及下属 | 51.00% | 动力电池模组结构件 | 16.73 | 5.31 | 19.60 | 2.57 |
| SK Automation Germany GmbH | 100% | 欧洲装备项目实施 | 21.31 | 0.73 | 6.89 | 0.29 |
| 先惠智能装备(长沙) | 100% | 智能装备 | 6.17 | 0.51 | 1.93 | 0.14 |
| 先惠自动化技术(武汉) | 100% | 智能装备 | 8.42 | -0.58 | 1.45 | 0.24 |
| 上海递缇智能系统 | 53.55% | 数据系统 | 0.48 | 0.30 | 0.25 | 0.01 |
| 上海昆仑京测智能科技 | 51.00% | 测试设备 | 0.35 | -0.01 | 0.32 | 0.01 |
| SK Automation America Inc. | 100% | 美国装备 | 0.43 | -0.02 | 0.00 | -0.03 |
福建东恒是合并利润最大的单一来源;德国子公司收入规模第二,但净资产率仅 3.42%,资产几乎全部由合同负债、应付款与集团担保支撑。武汉子公司净资产为负,前期装备项目亏损沉淀在子公司层面。2025 年新设越南、新加坡、香港三家主体,尚未贡献收入。
2.4 收购福建东恒与业绩承诺
| 项目 | 内容 |
|---|---|
| 交易 | 2022-05 重大资产购买,现金收购宁德东恒机械(现福建东恒)51% 股权,对价 8.16 亿元,2022-07-08 并表 |
| 业绩承诺 | 石增辉承诺 2022/2023/2024 年扣非净利润不低于 1.5/1.6/1.7 亿元 |
| 实现 | 1.56/1.77/1.99 亿元,完成率 104.15%、110.48%、117.18%,承诺期已结束 |
| 商誉 | 6.30 亿元,2022–2025 年未计提减值;2025 年关键审计事项之一 |
| 后续 | 2025 年东恒净利润 2.57 亿元;当年东恒向全体股东分配约 5.33 亿元(少数股东获 2.61 亿元,按现金流量表推算) |
承诺期结束后东恒利润继续上行,商誉减值压力暂时不大;但东恒利润几乎全部来自宁德时代系,商誉的安全边际取决于单一客户的采购节奏与价格政策。
2.5 关联交易、对外担保与管理层变动
- 关联交易规模很小:2025 年向实控人控制的上海新暴威电子、上海宝宜威机电、上海洋航机电等采购约 438 万元,销售约 68 万元。2022 年前五名客户中的福建元晟汽车配件为关联方,当年销售 1,534.56 万元。
- 对外担保:无对合并范围外担保。对子公司担保余额 2025 年末 5.51 亿元(占净资产 23.86%),2026 年 6 月末 7.34 亿元(30.27%),其中对资产负债率超过 70% 的德国先惠 3.24 亿元;2026 年度担保额度上限 20 亿元。
- 管理层:2025 年副总经理、核心技术人员张明涛因个人原因离任;监事会换届后取消,徐强改任职工代表董事。
三、财务横读
3.1 主要会计数据(亿元)
| 指标 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入 | 11.02 | 18.05 | 24.48 | 24.64 | 30.40 | 18.90 |
| 营收同比 | 119.37% | 63.81% | 35.63% | 0.64% | 23.39% | 48.49% |
| 归母净利润 | 0.70 | -0.94 | 0.40 | 2.23 | 3.51 | 2.11 |
| 扣非归母净利润 | 0.52 | -1.18 | 0.30 | 2.07 | 3.39 | 1.96 |
| 毛利率 | 27.62% | 17.13% | 23.62% | 25.25% | 28.42% | 26.14% |
| 经营活动现金流净额 | 0.35 | -5.35 | -0.59 | 9.88 | 5.26 | -1.43 |
| 研发费用 | 0.99 | 2.06 | 1.46 | 1.26 | 1.34 | 0.72 |
| 应收账款 | 1.13 | 7.96 | 9.52 | 6.89 | 11.10 | 13.98 |
| 合同资产 | 6.05 | 7.88 | 5.30 | 2.97 | 2.24 | 2.43 |
| 存货 | 3.33 | 6.64 | 7.41 | 9.74 | 16.99 | 20.40 |
| 合同负债 | 1.91 | 3.98 | 3.56 | 7.63 | 12.44 | 14.78 |
| 总资产 | 20.99 | 45.67 | 45.86 | 51.92 | 61.01 | 65.46 |
| 归母净资产 | 11.90 | 11.36 | 11.78 | 19.58 | 23.08 | 24.25 |
| 资产负债率 | 42.50% | 70.03% | 67.34% | 54.39% | 57.67% | 57.62% |
| 少数股东损益 | 0.01 | 0.36 | 0.87 | 0.91 | 1.26 | 0.74 |
表注:2022 年总资产采用 2023 年报追溯调整数(解释 16 号);2023 年营业成本采用 2024 年报按解释 18 号将保证类质保费用重分类后的重述数(18.70 亿元),2021–2022 年未重述,毛利率口径偏高约 1–2 个百分点。2026H1 未经审计。
收入增长在 2021–2023 年由宁德时代系扩产与并表东恒驱动,2024 年停滞,2025 年由海外装备重新拉动;利润与现金流的波动幅度远大于收入,非标装备的项目确认节奏是首要变量。
3.2 阶段划分
| 阶段 | 期间 | 特征 | 拐点解释 |
|---|---|---|---|
| 规模扩张期 | 2020–2021 | 营收由 5.02 亿元翻倍至 11.02 亿元,宁德时代系模组线订单激增 | IPO 后承接大规模国内锂电扩产订单,毛利率由德系整车厂 PACK 线的较高水平下移 |
| 亏损与并购期 | 2022–2023 | 2022 年装备毛利率跌至 13.48%,归母亏损 0.94 亿元;收购东恒后借款与商誉同时上升,有息负债 2023 年末 16.42 亿元 | 宁德时代系分段招标压价、人员急扩、项目延误与物流成本上升;结构件业务提供利润垫底 |
| 修复与出海期 | 2024–2026H1 | 装备毛利率 2024 年 29.20%、2025 年 41.83%;国外收入 2023 年 0.77 亿元增至 2025 年 7.22 亿元 | 欧洲 PACK 线项目进入验收高峰,叠加定增偿债与控费,期间费用率由 20.76% 降至 10.01% |
3.3 毛利率与期间费用率
| 指标 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 综合毛利率 | 27.62% | 17.13% | 23.62% | 25.25% | 28.42% | 26.14% |
| 销售费用率 | 1.64% | 2.38% | 0.67% | 0.51% | 0.27% | 0.18% |
| 管理费用率 | 6.98% | 6.26% | 6.65% | 6.37% | 4.38% | 3.88% |
| 研发费用率 | 8.94% | 11.43% | 5.94% | 5.11% | 4.41% | 3.81% |
| 财务费用率 | 0.04% | 0.68% | 1.46% | 0.99% | 0.95% | 1.21% |
| 期间费用率合计 | 17.61% | 20.76% | 14.72% | 12.99% | 10.01% | 9.08% |
按年报数字计算。期间费用率四年下降 10.75 个百分点,研发费用率由 11.43% 降至 3.81% 是最大贡献项:营收分母扩大(结构件研发强度天然较低),同时研发费用绝对额由 2022 年 2.06 亿元降至 2025 年 1.34 亿元,研发人员平均薪酬由 23.04 万元降至 19.48 万元。研发投入强度已低于多数锂电设备同业。
3.4 资产负债结构(亿元)
| 指标 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 货币资金 | 4.07 | 5.08 | 3.44 | 7.86 | 8.11 | 5.94 |
| 交易性金融资产 | 2.30 | 0.03 | 0.00 | 0.00 | 0.01 | 0.22 |
| 短期借款 | 0.005 | 7.92 | 10.16 | 5.60 | 5.03 | 5.43 |
| 一年内到期非流动负债 | 0.11 | 0.30 | 0.77 | 0.51 | 0.28 | 0.51 |
| 长期借款 | 0.00 | 2.42 | 5.49 | 2.87 | 1.21 | 1.25 |
| 有息负债合计 | 0.11 | 10.64 | 16.42 | 8.98 | 6.52 | 7.19 |
| 净现金 | 6.27 | -5.54 | -12.98 | -1.13 | 1.60 | -1.03 |
| 应付票据 | 3.72 | 3.27 | 1.40 | 2.31 | 1.82 | 3.12 |
| 应付账款 | 1.93 | 6.28 | 6.45 | 6.72 | 9.66 | 9.34 |
| 商誉 | 0.00 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | 6.30 |
| 商誉 ÷ 归母净资产 | — | 55.42% | 53.42% | 32.16% | 27.28% | 25.96% |
表注:有息负债 = 短期借款 + 一年内到期的非流动负债 + 长期借款(未含租赁负债);净现金 = 货币资金 + 交易性金融资产 − 有息负债,按年报数字计算。2025 年末受限资产 3.68 亿元,主要为抵押借款的固定资产 2.71 亿元、无形资产 0.40 亿元。
2023 年末是资产负债表最紧张的时点:收购款分期支付(2022–2023 年合计 7.90 亿元)、在建工程与装备垫资叠加,净现金 -12.98 亿元。2024 年定增 6.32 亿元与 9.88 亿元经营现金流共同完成去杠杆;2026 年上半年随存货再度积累,净现金重回负值。
四、利润质量
4.1 扣非 ÷ 归母
| 指标 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 非经常性损益(亿元) | 0.18 | 0.24 | 0.10 | 0.16 | 0.12 | 0.15 |
| 扣非 ÷ 归母 | 73.77% | 不适用 | 73.89% | 92.92% | 96.53% | 93.04% |
2021 年与 2023 年扣非占比低于 90%,原因是利润基数小:2021 年非经常性损益主要为理财收益与政府补助,2023 年主要为政府补助 0.14 亿元,均非一次性大额处置。2024 年起非经常项目影响降至 10% 以内。增值税加计抵减与即征即退列入"其他收益"(2025 年合计 0.47 亿元),属经常性损益。
4.2 核心经营利润
| 指标 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利(亿元) | 3.04 | 3.09 | 5.78 | 6.22 | 8.64 | 4.94 |
| 核心经营利润(亿元) | 1.06 | -0.75 | 2.05 | 2.86 | 5.41 | 3.09 |
| 核心经营利润率 | 9.65% | -4.18% | 8.38% | 11.59% | 17.78% | 16.36% |
核心经营利润 = 毛利 − 税金及附加 − 销售费用 − 管理费用 − 研发费用 − 财务费用,按年报数字计算。2025 年核心经营利润率 17.78% 为上市以来最高,来自毛利率上升 3.17 个百分点与期间费用率下降 2.98 个百分点;2026 年上半年回落至 16.36%,主要因结构件收入占比上升。
4.3 减值
| 指标(亿元,负数为损失) | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 信用减值 | -0.04 | -0.13 | -0.35 | 0.04 | 0.11 | -0.11 |
| 资产减值 | -0.44 | -0.32 | -0.53 | 0.12 | -0.56 | -0.05 |
| 合计 | -0.48 | -0.45 | -0.88 | 0.16 | -0.45 | -0.15 |
| 商誉减值 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
资产减值以存货跌价与合同资产减值为主,2025 年计提 0.56 亿元,占利润总额 10.27%,与存货增长 74.33% 同步。2025 年末应收账款及合同资产余额 14.40 亿元、坏账准备 1.07 亿元;合同资产一年以内账龄仅 53.01%。
4.4 现金利润比
| 指标 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026H1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营现金流 ÷ 归母净利润 | 0.50 | 不适用 | -1.47 | 4.43 | 1.50 | -0.68 |
| 经营现金流 ÷ 营业收入 | 3.18% | -29.65% | -2.39% | 40.11% | 17.31% | -7.55% |
| 自由现金流(亿元) | -1.77 | -8.32 | -2.98 | 7.85 | 4.44 | -2.04 |
2022 年归母与经营现金流均为负,现金利润比不适用。2021–2025 五年经营现金流合计 9.55 亿元、归母净利润合计 5.90 亿元,长期覆盖尚可,但年度分布极不均匀,2024 年单年即贡献 9.88 亿元。2025 年"收到的税费返还" 2.06 亿元(上年 0.14 亿元),2026 年上半年"支付的各项税费" 3.01 亿元(上年同期 0.52 亿元,公司解释为境外子公司缴税大增),两者应合并观察。
五、业务结构与客户
5.1 分行业与分地区(亿元)
| 分类 | 2023 收入 | 2023 毛利率 | 2024 收入 | 2024 毛利率 | 2025 收入 | 2025 毛利率 | 2026H1 收入 | 2026H1 毛利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 智能自动化装备 | 8.72 | 25.40% | 9.22 | 29.20% | 10.74 | 41.83% | 7.29 | 35.13% |
| 其中:新能源汽车装备 | 7.66 | 23.21% | 8.88 | 28.22% | 10.37 | 41.60% | 7.23 | 35.02% |
| 其中:燃油汽车装备 | 0.87 | 36.24% | 0.20 | 59.01% | 0.20 | 49.93% | — | — |
| 其中:工业制造数据系统 | 0.19 | 63.71% | 0.14 | 48.73% | 0.18 | 46.04% | 0.07 | 46.51% |
| 新能源动力电池精密结构件 | 15.45 | 24.39% | 15.10 | 22.14% | 19.38 | 20.38% | 11.35 | 18.90% |
| 国内 | 23.40 | 25.17% | 19.85 | 23.69% | 22.90 | 23.04% | 13.50 | 21.17% |
| 国外 | 0.77 | 12.19% | 4.47 | 29.79% | 7.22 | 43.84% | 5.40 | 38.56% |
表注:2023 年数据取自 2023 年报原口径(质保费用重分类前),2024 年报追溯后 2023 年装备毛利率约 21.23%;2026H1 取自半年报收入分解附注,另有"其他"收入 0.25 亿元未列入。
装备毛利率与海外收入几乎同步上行,海外项目是 2024–2025 年利润修复的主轴;结构件收入继续增长但毛利率连续下降。2026 年上半年海外毛利率由 43.84% 回落到 38.56%,装备毛利率回落约 6.70 个百分点。
5.2 成本构成(2025 年)
| 业务 | 直接材料占比 | 直接人工占比 | 制造费用占比 | 说明 |
|---|---|---|---|---|
| 智能自动化装备 | 61.32% | 19.08% | 19.60% | 海外项目实施工费高,人工与制造费用占比上升(上年材料 68.12%) |
| 精密结构件 | 84.46% | 7.57% | 7.98% | 新增产品与自制率提升(上年材料 86.80%) |
结构件成本八成以上是材料,毛利率对金属价格与客户年降高度敏感;装备成本中人工与现场费用约占四成,海外项目的人员派驻与实施成本决定项目利润的兑现程度。
5.3 客户与供应商集中度
| 指标 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 前五名客户占比 | 91.54% | 95.79% | 94.53% | 96.15% | 96.74% |
| 第一名客户占比 | 58.06% | 88.46% | 84.86% | 81.57% | 76.95% |
| 第二名客户占比 | 27.57% | 3.50% | 6.27% | 12.68% | 13.30% |
| 前五名供应商占比 | 11.93% | 未提取 | 52.89% | 43.07% | 38.64% |
2022–2025 年第一名客户均为宁德时代系(年报原文明确)。2025 年第二名客户销售额 4.04 亿元,当年新进入前五的为 Webasto、马鞍山南实科技、浙江吉利控股集团;2024 年新进入的为华晨宝马汽车、福建元晟汽车配件。核心整车客户包括上汽大众系、德国大众系、一汽集团系、宝马系,零部件客户包括宁德时代系、上汽集团系、采埃孚系。
5.4 研发投入与人员
| 指标 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|
| 研发投入(亿元,全部费用化) | 1.26 | 1.34 |
| 研发投入占营收 | 5.11% | 4.41% |
| 研发人员(人) | 433 | 496 |
| 研发人员占比 | 16.55% | 17.23% |
| 研发人员平均薪酬(万元) | 23.04 | 19.48 |
2025 年末员工 2,878 人(生产 1,603、技术 999、销售 26),专利 309 项、软件著作权 155 项。研发人员中硕士 8 人、无博士,本科及以下占 98.39%。在研项目包括固态电池先进工艺装备(预计总投资 0.30 亿元,设计开发阶段)、干法辊压等。
六、全球布局与供应链
6.1 生产与服务基地
| 区域 | 主体 | 功能 |
|---|---|---|
| 上海松江 | 母公司(思贤路 4800 号自有厂区) | 装备研发、设计、总装 |
| 湖北武汉 / 湖南长沙 / 江苏镇江 | 武汉、长沙、镇江子公司 | 装备制造 |
| 福建宁德、福州、罗源 | 福建东恒、福建凯利新能源 | 结构件生产;2022 年规划罗源结构件项目投资 7 亿元、福州台商投资区购地 13.35 万平方米 |
| 四川宜宾、上海 | 宜宾凯利能源科技、凯利新能源科技(上海) | 结构件就近配套 |
| 德国 | SK Automation Germany GmbH | 欧洲 PACK 线项目实施,2025 年收入 6.89 亿元 |
| 匈牙利 / 美国 | 先惠中欧 / SK Automation America | 海外布局,2025 年基本无收入 |
| 越南、新加坡、香港 | 2025 年新设 | 尚未贡献收入 |
6.2 境外资产与贸易政策
2025 年末境外资产 21.78 亿元,占总资产 35.71%,几乎全部为德国子公司;2026 年 6 月末降至 18.05 亿元(27.57%),反映欧洲项目验收后资产转出。德国子公司 2025 年净利润仅 0.29 亿元,而合并口径国外收入毛利率 43.84%,海外项目利润有相当部分留在境内母公司出口层面。母公司为德国先惠提供的欧元担保合计约 0.43 亿欧元,到期日集中在 2026–2028 年。
年报风险提示列出境外关税、出口限制与制裁风险。美国子公司收入可忽略,当前海外业务以欧洲整车厂及零部件企业为主,对美关税直接暴露有限;欧盟对中国电动车与电池供应链的政策变化是更直接的变量。
6.3 上游与供应链
- 装备业务:采购以机器人、PLC、伺服、传感器、拧紧系统等标准件和定制机加工件为主,部分标准件供应商要求一次性付款,物料投入集中在厂内整线验收之前,造成项目前期现金大量流出。
- 结构件业务:直接材料占成本 84.46%,以铝型材、钢材为主,2025 年原材料涨价是毛利率下降的原因之一。
- 前五名供应商占比由 2023 年 52.89% 降至 2025 年 38.64%;2025 年新增纳百川新能源进入前五。
- 收款节奏:装备合同通常按"签约约 30% / 厂内验收 20%–30% / 量产验收约 30% / 质保期满 10%–20%"分期收款,决定了存货与合同负债同步膨胀的报表形态。
七、信用与合规
本次未取得专业版信用报告,限制消费令、失信被执行人、被执行人三项无法判定。以下依据年报相关章节与网络检索。
| 事项 | 结论 | 依据 |
|---|---|---|
| 审计意见 | 2021–2025 年均为标准无保留意见 | 各年年报重要提示 |
| 内控审计意见 | 2022–2025 年均为标准无保留意见 | 年报内部控制审计章节 |
| 重大诉讼仲裁 | 2025 年度及 2026 年上半年均无 | 年报、半年报第五节 |
| 违法违规与处罚 | 近三年受证券监管机构处罚为不适用 | 2025 年报第四节 |
| 环保处罚 | 2022 年东恒子公司宁德凯利 1 项环保行政处罚,主管部门说明不构成重大违法违规 | 2022 年报 |
| 资金占用 | 2021–2025 年及 2026 年上半年均为"否" | 年报重要提示 |
| 违规担保 | 无 | 年报重要提示 |
| 会计差错更正 | 无;2023–2024 年有准则解释 16 号、18 号带来的政策变更追溯 | 年报第五节 |
| 交易所监管 | 2022 年重大资产购买收到问询函并已回复;未检索到警示函、监管工作函或纪律处分 | 网络检索 |
| 审计机构 | 上会会计师事务所连续 11 年,未更换 | 2025 年报 |
八、行业竞品分析
8.1 对比总表(2025 年)
| 公司 | 主营重叠 | 营业收入(亿元) | 归母净利润(亿元) | 毛利率 | 市值(亿元) | 市盈率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 先惠技术 688155 | — | 30.40 | 3.51 | 28.42% | 约 61.79 | 15.08 |
| 先导智能 300450 | 锂电整线、PACK 线 | 144.43 | 15.64 | 33.33% | 约 519.6 | 29.20 |
| 巨一科技 688162 | 电池 PACK 线、电驱总成线 | 43.35 | 0.81 | 14.96% | 约 32.55 | 38.30 |
| 杭可科技 688006 | 锂电后段设备 | 29.97 | 3.68 | 本次未查到 | 约 105.2 | 43.68 |
| 利元亨 688499 | 锂电装配线 | 30.77 | 0.52 | 约 27.2% | 约 72.65 | 127.15 |
| 科达利 002850 | 电池精密结构件 | 152.13 | 17.64 | 23.72% | 约 399.5 | 20.64 |
表注:先惠为年报原文;可比公司来自媒体转引、券商点评与中财网财务指标页。市值按 2026-10-16 收盘价 × 总股本估算,市盈率为中财网行情页口径(延时数据)。巨一科技 0.81 亿元为媒体报道的"净利润",未区分归母口径。
8.2 逐家简析
- 先导智能:锂电整线龙头,营收约为先惠的 4.75 倍,毛利率高约 4.91 个百分点,覆盖前段到后段与 PACK 全链条,海外客户更分散;先惠强项集中在模组/PACK 段与欧洲整车厂客户。
- 巨一科技:最直接的对标对象,同样以整车厂电池 PACK 线、电驱总成线为主,另有电机电控零部件业务。2025 年营收 43.35 亿元高于先惠,但毛利率仅 14.96%、净利润不足先惠四分之一;海外收入约 6 亿元,与先惠 7.22 亿元相当,先惠海外项目盈利领先明显。
- 杭可科技:锂电后段化成分容设备,海外客户占比高,与先惠工序几乎不重叠,可作为锂电设备出海盈利水平的参照。
- 利元亨:锂电装配线供应商,2024 年亏损 10.44 亿元,2025 年扭亏至 0.52 亿元,说明 2023–2024 年锂电装配设备行业普遍承受价格与回款压力,先惠同期亏损并非个案。
- 科达利:电池结构件龙头,营收 152.13 亿元、归母 17.64 亿元,是福建东恒的直接对标;东恒 2025 年收入 19.60 亿元、净利率约 13.11%,规模约为科达利八分之一,客户集中于宁德时代系一家。
8.3 竞争定位结论
先惠在锂电设备行业属于"细分专精":规模处于第二梯队,以模组/PACK 段与欧洲整车厂客户为特色,2025 年海外装备毛利率与净利率在可比公司中处于前列;但研发强度低于同业、客户集中度显著高于同业。结构件板块在科达利主导的市场中属于依附单一大客户的配套商。市场以约 15 倍市盈率定价,明显低于设备同业 28–127 倍的区间。
九、风险与红线
9.1 红线检查
| 红线 | 执行状态 | 结果 | 依据 |
|---|---|---|---|
| 1. 限制消费令 | 无法判定 | 无法判定 | 本次未取得专业版信用报告 |
| 2. 失信被执行人 | 无法判定 | 无法判定 | 本次未取得专业版信用报告 |
| 3. 证监会立案未决 | 部分执行 | 未触发 | 年报"涉嫌违法违规"为不适用;网络检索未见立案公告 |
| 4. 退市风险警示(*ST) | 已执行 | 未触发 | 股票简称无 ST,年报"面临退市风险"不适用 |
| 5. 连续两年内控审计否定意见 | 已执行 | 未触发 | 2022–2025 年内控审计均为标准无保留意见 |
| 6. 控股股东资金占用史 | 已执行 | 未触发 | 2021–2025 年及 2026H1 均披露"否" |
| 7. 对合并范围外担保 > 净资产 50% | 已执行 | 未触发 | 对外担保为零;对子公司担保 7.34 亿元(30.27%)另行列示 |
| 8. 被上游核心材料商集体诉讼 | 部分执行 | 未触发 | 年报无重大诉讼;未取得诉讼明细 |
| 9. 现金利润比连续三个年度为负 | 已执行 | 未触发 | 2022 年不适用、2023 年 -1.47、2024 年 4.43、2025 年 1.50 |
| 10. 净现金为负且短期借款两年翻倍 | 已执行 | 未触发 | 2025 年末净现金 1.60 亿元;2023 年末曾满足(净现金 -12.98 亿元、短期借款由 0.005 亿元增至 10.16 亿元),已解除 |
警示信号(不一票否决)
| 信号 | 状态 | 数据 |
|---|---|---|
| 客户集中度 | 显著 | 前五名 96.74%,宁德时代系 76.95% |
| 担保 > 净资产 30%(含对子公司) | 临界 | 2026-06-30 为 30.27%,均为对子公司担保 |
| 商誉 > 净资产 30% | 接近 | 2025 年末 27.28%(2022–2023 年曾超过 50%) |
| 扣非 ÷ 归母 < 90% | 2025 年未出现 | 2021、2023 年曾低于 90% |
| 少数股东损益占比 | 偏高 | 2025 年 26.41% |
| 控股股东质押、差错更正、警示函、审计机构更换 | 未出现 | — |
9.2 风险清单
- 单一客户依赖风险:宁德时代系的扩产节奏、招标方式或供应商策略调整将同时冲击装备与结构件两块业务。依据:2025 年前五名客户 96.74%,宁德时代系连续四年占比超过 76%。
- 海外高毛利项目不可持续风险:2025 年利润增量主要来自欧洲项目集中验收,海外订单具有周期性。依据:国外毛利率 43.84%,2026 年上半年回落至 38.56%,二季度单季利润同比下降。
- 结构件毛利持续下行风险:材料占成本 84%,客户年降压力直接侵蚀东恒利润与商誉安全边际。依据:毛利率由 2023 年 24.39% 降至 2026H1 18.90%。
- 营运资本与流动性风险:存货与应收账款一年半内翻倍,经营现金流转负,净现金重回负值。依据:2026-06-30 存货 20.40 亿元、应收账款 13.98 亿元、经营现金流 -1.43 亿元。
- 德国子公司资产负债错配风险:项目延期或索赔将回到母公司承担。依据:总资产 21.31 亿元、净资产 0.73 亿元,母公司欧元担保约 0.43 亿欧元。
- 研发强度下降风险:固态电池装备等新方向投入规模偏小。依据:研发费用率由 11.43% 降至 3.81%,研发人员平均薪酬下降。
- 少数股东利益分流风险:东恒 49% 权益每年分走约 1.2 亿元利润及相应现金分红。依据:2025 年少数股东损益 1.26 亿元、向少数股东分红 2.61 亿元。
十、须核实事项
- 2026 年一季度营收 10.33 亿元、归母 1.54 亿元来自媒体转引,二季度单季利润下降约 39% 的推算须以一季报原文核实。
- 2021 年第一名客户(58.06%)是否为宁德时代系,本次未在 2021 年报中确认。
- 2022 年前五名供应商占比本次未提取。
- 福建元晟汽车配件科技有限公司的关联关系性质(2022 年列为关联方客户),及其与东恒原股东的关系。
- 福建东恒 2025 年向股东分配约 5.33 亿元为按少数股东分红 2.61 亿元与母公司投资收益 2.73 亿元推算,须以东恒利润分配决议核实。
- 装备板块剔除东恒后的归母利润为按子公司净利润 × 51% 粗算,未调整购买日资产评估增值摊销,仅供方向判断。
- 2025 年"收到的税费返还" 2.06 亿元与 2026 年上半年"支付的各项税费" 3.01 亿元的具体构成须查附注。
- 罗源结构件项目(规划投资 7 亿元)与武汉二期等项目的建成进度与产能利用率。
- 德国子公司主要客户与在手订单金额,以及欧元担保对应的具体项目。
- 可比公司 2025 年数据多来自媒体与券商转引(杭可科技毛利率本次未查到),正式使用前须以年报原文核对。
- 限制消费令、失信被执行人、被执行人信息须以专业版信用报告补充核查。